Новости

СМИ узнали о повышении цен на проезд в метро Петербурга

В Петербурге 1 января 2014 года традиционно произойдет повышение цен на проезд в общественном транспорте. Ожидается, что одна поездка в метро обойдется в 30 рублей, проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах будет стоить 27 рублей. Такие цены, в частности, озвучены на слушаниях по проекту бюджета на 2014 год, которые проходят в петербургском Законодательном собрании.

Последнее повышение цен на проезд произошло 1 января 2013 года: тогда стоимость поездки в метро выросла до 28 рублей, в наземном транспорте – до 25 рублей. В начале 2014 года произойдет очередное увеличение. Комитет по транспорту рассматривает вариант повышения цен на два рубля, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на неназванные источники в Смольном.

В транспортном комитете подтвердили, что обсуждают изменения тарифной политики. Но, как отметил глава ведомства Станислав Попов, рассматриваются и другие варианты. В частности, существует проект, по которому повышения цен на проезд не произойдет. Попов добавил, что пока никаких решений не принято.

Причинами повышения цен на проезд в общественном транспорте чиновники называют рост стоимости топлива и электричества, а также инфляцию.
 

share
print