Новости

Счастливое детство приводит к успеху и богатству в будущем - Ученые

Обилие позитивных эмоций у детей приводит к их финансовому благополучию в будущем.

Американские ученые выяснили, что счастливые дети, вырастая, чаще всего хорошо устраиваются в жизни и добиваются финансового благополучия, пишет "Российская газета" со ссылкой на сайт Багнет.
 
Исследователи проанализировали судьбы 15 тысяч человек и заметили следующую закономерность: люди, которые в детстве часто испытывали позитивные эмоции сумели хорошо устроиться в жизни. Счастливые дети чаще вырастали богатыми и успешными людьми, чем те, кто в юные годы часто испытывал стресс.
 
Ранее британские медики опровергли распространенное утверждение, что дети у позднородящих матерей подвержены высокому риску заболеваний. Они обнаружили, что дети, которые родились у матерей старше 40 лет, отличаются удивительным здоровьем и более жизнерадостны.
 
По мнению канадских ученых, взрослые, которые в детстве подвергались физическому наказанию, чаще страдают от хронических заболеваний, в том числе от артрита и сердечно-сосудистых заболеваний. От последствий перенесенного в детстве стресса человек страдает всю жизнь, считают медики.
share
print