Истории

Глава Ингушетии получил травму ноги во время прыжка с парашютом

Врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров получил травму во время прыжка с парашютом. 49-летний глава региона сломал ногу и госпитализирован после неудачного приземления. По данным СМИ, у Евкурова перелом лодыжки. Евкуров совершал прыжок с 200-метровой высоты. При приземлении он неудачно поставил ногу, которая и так была ослаблена после покушения на него в 2009 году.

«Юнус-Бек Евкуров получил перелом лодыжки, сейчас ему накладывается гипс», – сообщил «Интерфаксу» представитель Республиканской клинической больницы, куда был доставлен глава Ингушетии. Между тем, по данным источника агентства РИА Новости, Евкуров просто вывихнул ногу: травма не вызывает каких-либо опасений.

  • TASS_2629435.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2629436.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2933464.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3276903.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3277011.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_3277015.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

Если подтвердится вторая версия произошедшего, глава республики сможет быстро вернуться в строй и присоединиться к участникам соревнований по прыжкам с парашютом «буквально через час».

Как известно, Евкуров – опытный парашютист. Еще в начале 1980-х он проходил службу в армии морской пехоте Тихоокеанского флота, после чего учился в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище, служил в разведроте гвардейского парашютно-десантного полка в Белоруссии, а после и на высоких командных должностях в ВДВ. Сегодняшний прыжок стал для Евкурова 249-м.

share
print