Новости

Спасение медвежонка из мусорного контейнера - ВИДЕО

В США сотрудник службы охраны природы помог медведице, которая безуспешно пыталась достать своего малыша, застрявшего в мусорном контейнере.

Поздно вечером в городе Азусе в округе Лос-Анджелеса в Калифорнии развернулись события с участием семейства медведей и сотрудника службы охраны природы США, сообщает Life News. Очевидцы запечатлели на камеру всю хронологию событий.

Медведица с медвежатами забрела на окраину города в поисках пищи. Учуяв запах еды, они подошли к мусорному баку. Один из медвежат, видимо самый шустрый, забрался внутрь бака в поисках лакомства. Крышка контейнера захлопнулась, и малыш оказался в ловушке.

Видео: Life News

Попытки медведицы самостоятельно вызволить детеныша на волю не увенчались успехом. Малыш отчаянно взывал к ней изнутри металлической ловушки. Зубами и лапами мать пыталась открыть крышку контейнера. Другой ее детеныш помогал ей в меру сил, но все их отчаянные усилия не привели ни к чему.

Рейнджер Адам Смит прибыл на место происшествия и включил сирену на своей машине, чтобы на время отпугнуть медведицу и ее детеныша.

- Громкие звуки действительно заставили животных укрыться на ближайшем дереве, после этого я подошел к баку и открыл крышку люка, - рассказал Смит.

Косолапый пленник, увешанный мусором, появился из контейнера и тут же побежал к своей семье. После чего лесные обитатели скрылись из вида.

share
print