Новости

Задержан петербуржец, похитивший портфель у помощника депутата Госдумы

Сотрудники полиции Петербурга задержали подозреваемого в краже портфеля с документами у помощника председателя Комитета по энергетике Госдумы. Инцидент произошел 4 июня, когда в Петербурге в здании второй сцены Мариинского театра проходил Международный банковский конгресс. Помощник Ивана Грачева тогда лишился секретного портфеля прямо у входа в Мариинку-2.

«Около 20:00 в тот день, у входа на вторую сцену Мариинского театра, неизвестный тайно похитил у помощника депутата портфель черного цвета, в котором находились служебные документы и ценные вещи, – напомнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. – По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вчера, 25 июля, сотрудниками 10 отдела ОРЧ уголовного розыска совместно с оперативниками полиции Адмиралтейского района у дома 9 по Советскому переулку по подозрению в краже был задержан 26-летний неработающий петербуржец. Мужчина был полностью изобличен в содеянном. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Изъято ли похищенное, не уточняется.

share
print