Новости

5,5 млн рублей собрал Навальный за сутки

На интернет-кошельки его соратников Николая Ляскина и Владимира Ашуркова поступило 2,8 миллиона рублей, а на его избирательный счет пришло 2,7 миллиона рублей.

5,5 миллиона рублей за сутки собрал со своих сторонников оппозиционер Алексей Навальный, сообщает Лента.ру. Об этом он сам сообщил в собственном блоге. Из сообщения следует, что на интернет-кошельки его соратников Николая Ляскина и Владимира Ашуркова поступило 2,8 миллиона рублей, а на его избирательный счет пришло 2,7 миллиона рублей.

"Рекорд по скорости сбора средств, установленный до этого вторым фандрайзингом "РосПила" побит, - сообщает оппозиционер. - Спасибо всем. Вы лучшие. Каждая копейка будет использована по назначению". (В декабре 2012 года на "Роспил" за сутки собрали 3,3 миллиона рублей).

Исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков рассказал, что всего на избирательную кампанию (с тех пор, как начальник штаба оппозиционера Леонид Волков опубликовал первый пост о сборе средств 16 июля) было собрано около 15 миллионов рублей. Бюджет Фонда борьбы с коррупцией, который так же формируется из пожертвований, по словам Ашуркова, составляет 20-25 миллионов рублей в год.

Алексей Навальный собирается потратить собранные деньги на свою избирательную кампанию: на встречи с избирателями, поквартирные обходы, социологические опросы, изготовление баннеров для балконов и другой агитационной продукции.

Напомним, что Алексей Навальный баллотируется в мэры Москвы. Выборы состоятся 8 сентября. В мэры также выдвинулись исполняющий обязанности градоначальника Сергей Собянин, кандидат от КПРФ Иван Мельников, представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель "Справедливой России" Николай Левичев и лидер "Яблока" Сергей Митрохин.

share
print