Истории

В убийстве десантника в Пугачеве обвинили четверых

В убийстве десантника Руслана Маржанова, совершенного в городе Пугачеве Саратовской области, обвинили четверых человек. Об этом 25 июля сообщает Следственный комитет. Обвинения предъявлены 16-летнему Али Назирову и его двоюродным братьям. В преступлении обвиняют 21-летнего Хидира, 25-летнего Хамзата, а также 28-летнего Руслана Хайдаева.

Али Назиров заявил следователям, что участвовал в драке с Русланом Маржановым, однако он не убивал десантника, сообщает Life News. 16-летний юноша дал показания против своих братьев. По его словам, Хидир и Хамзат удерживали Маржанова, когда Хайдаев бил противника скальпелем в спину. Ранее Назиров признал свою вину в убийстве десантника.

Убийство 20-летнего Руслана Маржанова в Пугачеве произошло в ночь на 6 июля 2013 года. Молодые люди повздорили в кафе «Золотая бочка», вышли на улицу, где начали драться. Во время драки Маржанова ранили скальпелем, от полученных ранений он скончался.

Всем участникам драки предъявлены обвинения по статье 105 УК РФ (убийство). В настоящее время все обвиняемые находятся под стражей, сообщили в СК РФ. Кроме обвиняемых в убийстве Маржанова под арестом находится 21-летний Али Хайдаев, брат Руслана Хайдаева. Следователи обвиняют его в посягательстве на жизнь сотрудника полиции. Когда правоохранительные органы начали штурм дома Назировых, молодой парень, утверждают в полиции, набросился на них с вилами. Представители чеченской диаспоры Пугачева говорят, что это дело сфабриковано.

Убийство Руслана Маржанова вызвало в Пугачеве широкий общественный резонанс. Местные жители потребовали выселения всех уроженцев Чечни из города. Во время волнений в Пугачеве жители провели несколько митингов, перекрыли автомобильную трассу и железнодорожные пути.

  • q1

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

  • q3

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

  • q4

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

  • q1

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

  • q2

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

  • q3

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

share
print