Истории

Роналду ударом со штафного сломал руку юному болельщику «Борнмута»

Футболист мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду могучим ударом со штрафного сломал руку болельщику английского клуба «Борнмут» из одноименного города. Инцидент произошел в понедельник, 22 июля, в предсезонной товарищеской игре мадридцев с A.F.C. Bournemouth, выступающим в Чемпионшипе. Матч завершился со счетом 6:0 в пользу «Реала», а 11-летний британский болельщик еще и получил перелом.

Но не слишком расстроился, ведь руку ему сломал сам Роналду, один из лучших игроков мира, между прочим, долгое время игравший в Англии. После матча у юного Чарли Сильвервуда диагностировали двойной перелом запястья: мяч после штрафного удара в исполнении Роналду вылетел за пределы поля и угодил в трибуны, пишет The Sun.

  • TASS_4828220

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4828278

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4828325

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4828370

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4828426

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4828630

    Фото: ИТАР-ТАСС.

«Было очень больно, – рассказал Чарли журналистам. – Я сказал друзьям, что Кришатину Роналду сломал мне руку, но они мне не верили. Я видел, что мяч летит прямо в меня, поэтому пытался защититься руками. В результате я в гипсе». Несмотря на инцидент, Чарли досмотрел матч до конца, а после финального свистка отец отвез его в больницу.

Чтобы поднять Чарли настроение, «Борнмут» подарил пострадавшему футболку «Реала», подписанную самим Роналду и его партнерами по команде, а также футбольный мяч с автографами местных игроков – футболистов «Борнмута».

Видео по теме

share
print