Новости

Испанские голые купальщики установили новый мировой рекорд

Если Книга рекордов Гиннесса признает этот рекорд, будет побито предыдущее достижение.

Новый рекорд по количеству голых купальщиков был установлен в городе Вера испанской провинции Альмерия, сообщает Лента.ру со ссылкой на El National. В мероприятии, состоявшемся на пляже 21 июля, приняли участие 729 человек.

Для подсчета количества участников заплыва на пляже присутствовал специальный человек. Поначалу ожидалось около 600 участников, но после окончательных подсчетов выяснилось, что если Книга рекордов Гиннесса признает этот рекорд, будет побито предыдущее достижение.

Местная пресса утверждает, что речь идет о улучшении рекорда, установленного в Новой Зеландии, где в купании голышом приняли участие 506 человек. Но на сайте Книги рекордов Гиннесса, сказано, что достижение было установлено в Великобритании в 2011 и тогда в плавании голышом приняли участие 413 человек.

Массовое купание голышом было приурочено ко Дню без купальника, учрежденного местными нудистами. Власти города мероприятие одобрили и заявили, что оно, во-первых, носит благотворительный характер, а во-вторых, способствует привлечению туристов. Сами организаторы рекордного купания отметили, что рекорд поможет распространению натуризма по стране.

share
print