Новости

В Колпино мужчина ограбил ларек и попросил полицейского его подвезти

В Петербурге раскрыли нестандартный разбой. Злоумышленник с пистолетом ограбил ларек в Колпино, забравшись внутрь через кассовое окно. Добычей мужчины стали выручка и алкогольные напитки. Откладывать дело в долгий ящик налетчик не стал и принялся распивать добычу прямо на близлежащей автобусной остановке. А потом попросил проезжавшего мимо полицейского подбросить его домой.

Инцидент произошел сегодня ранним утром, 23 июля, в 6:00, у магазина «Пятерочка» на Пролетарской улице в Колпино. Мужчина стал грозить продавцу круглосуточного ларька пистолетом, но влезать ему все равно пришлось через узенькое окно, так как женщина-продавец убедила его в том, что дверь изнутри открыть якобы нельзя, пишет «Фонтанка».

За несколько минут добычей злоумышленника стали 16 тысяч рублей, телефон женщины-продавца и несколько бутылок джин-тоника. Кстати, скрываясь с места преступления, мужчина проверил дверь, и та, естественно, легко открылась изнутри. Однако преступник, довольный добычей, наказывать продавщицу за ложь не стал.

Полицейские задержали грабителя через несколько минут: его опознала сама потерпевшая, обратившаяся за помощью. Мужчина сидел на автобусной остановке и чувствовал себя нехорошо. Перепивший грабитель попросил полицейского подвезти его домой, до бульвара Трудящихся, даже не узнав свою жертву, находившуюся рядом. Через час горе-грабитель уже давал показания в участке. У задержанного обнаружили травматический пистолет, телефон потерпевшей, похищенные деньги и остатки джина. Оказалось, преступнику 37 лет. Ранее он был судим за грабежи.

Такое курьезное задержание подозреваемого полицейские могут сравнить разве что с недавним случаем автомобильной кражи, когда оказалось, что преступник, похитивший из иномарки видеорегистратор, обронил в салоне автомобиля собственное водительское удостоверение и телефон. 

share
print