Новости

Назван самый счастливый возраст - Британские ученые

Наиболее счастливо себя чувствуют люди в 23 года и в 69 лет

Британскими учеными назван самый счастливый возраст - по их мнению, наиболее счастливо себя люди чувствуют в 23 года и в 69 лет, пишет РГ.

Исследователи пояснили, что молодежь, которой слегка за двадцать, счастлива своими надеждами и ожиданиями: в этом возрасте люди начинают строить свое будущее, у них все только начинается. Люди же под семьдесят тоже по-своему счастливы - они испытывают удовлетворение от того, что научились не жалеть о прошедшем.

Наиболее несчастными себя ощущают люди, недавно перешагнувшие 50-летний рубеж, которые еще не смирились с уходом молодости и переходом в другую возрастную категорию. Психологи советуют им не зацикливаться на несбывшихся надеждах, ведь их жизнь на самом деле ничуть не хуже, чем у остальных их сверстников.

Исследование британцев также показало, что родившиеся в тяжелые времена с возрастом чувствуют себя менее счастливыми по сравнению с теми, кто родился в период мира и процветания.

Психологи с Туманного Альбиона уверены, что определяющими факторами психологического здоровья являются успешная карьера, личная жизнь и физическое состояние.

Свою"формулу счастья" раньше вывели их коллеги из Австралии. По их мнению, "золотой треугольник счастья" составляют любящий партнер, крупный годовой доход и социальная активность.

share
print