Истории

Песков попросил не примешивать президента Путина к освобождению Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал глупым заявление о том, что лично президент дал команду об освобождении Алексея Навального из СИЗО. Таким образом Песков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что Сергей Собянин якобы сам попросил власти страны освободить Навального.

«У меня нет никакой информации на эту тему. Потом, вообще говорить о том, что президент дал команду и Навального освободили, по меньшей мере глупо. Это значит не знать, как устроена у нас судебная власть. Решение суда о взятии его под стражу в зале суда было опротестовано в законном порядке, и примешивать сюда как-то президента совершено нелогично и неправильно», — заявил Песков в эфире радиостанции Business FM.

  • TASS_4821688

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4821606

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4821667

    фото:ИТАР-ТАСС

  • TASS_4821687

    фото:ИТАР-ТАСС

18 июля Ленинский районный суд Кирова признал оппозиционера Навального виновным в организации растраты имущества ГУП «Кировлес» и приговорил его к пяти годам колонии общего режима и штрафу 500 тыс. руб. Его бывшего бизнес-партнера Петра Офицерова ждет наказание в виде четырех лет колонии и штрафа 500 тыс. руб. Их взяли под стражу прямо в зале суда. Вечером того же дня в центре Москвы прошел несогласованный митинг в поддержку осужденных. На следующий день Навального и Офицерова отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Видео по теме

share
print