Новости

Задержан петербуржец, устроивший резню в общежитии для мигрантов

В Петербурге задержан местный житель, находящийся в розыске, подозреваемый в убийстве двух лиц в общежитии ООО «Эконом». 37-летний Григорий Аношка, недавно освободившийся из мест не столь отдаленных, 13 июля убил двух человек в хостеле на улице Зайцева в Кировском районе Петербурга и скрылся с места происшествия. Задержанному предъявлено обвинение, решается вопрос об его аресте.

«Из материалов уголовного дела следует, что в тот день в общежитии, расположенном в доме 27 по улице Зайцева, Аношка потребовал деньги от администратора, гражданки Узбекистана, после чего в ходе конфликта нанес ей, а также двум другим гражданам Узбекистана и жительнице Ленобласти, множественные ножевые ранения», – сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Петербургу.

В ведомстве уточнили, что остальные пострадавшие проживали в данном общежитии. В результате резни администратор и ее соотечественник скончались от полученных ранений, двое других потерпевших были госпитализированы и сейчас продолжают находиться в больнице. Сам Аношка с места происшествия сразу же скрылся. Ранее он был судим за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью, а из тюрьмы освободился только 15 мая.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК – убийство двух или более лиц. В ведомстве уточнили, что Аношка был задержан в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в субботу, 20 июля. Где его удалось найти, не уточняется. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

share
print