Новости

Изменен режим работы станции метро "Кропоткинская"

Режим работы станции метро "Кропоткинская" будет изменен на время пребывания в Москве Креста апостола Андрея Первозванного.

Режим работы станции метро "Кропоткинская" будет изменен на время пребывания в Москве Креста апостола Андрея Первозванного, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент транспорта Москвы.

"С 19 по 25 июля 2013 года продлевается время работы Северного вестибюля станции "Кропоткинская". Вход и выход через него для пассажиров будет открыт с 05:30 до 01:00 мск", - сообщили в пресс-службе. Обычно вестибюль открыт с 06:30 до 22:30 мск.

Принесение в Россию из Греции креста апостола Андрея открыло череду торжеств, посвященных 1025-летию Крещения Руси. 11 июля реликвия прибыла в Санкт-Петербург, откуда была отправлена в подмосковное Одинцово, а затем в Дмитров. По данным Фонда Андрея Первозванного, доставившего святыню, в Петербурге и Подмосковье ей уже успели поклониться более 250 тыс паломников.

В российской столице Крест апостола Андрея пробудет неделю, затем его повезут в Киев (26-28 июля) и Минск (29 июля-2 августа).

share
print