Истории

Суд не стал сокращать время прогулок Евгении Васильевой

В четверг, 18 июля 2013 года, суд продлил срок домашнего ареста бывшей сотрудницы Минобороны Евгении Васильевой еще на два месяца. При этом суд отказался сокращать время прогулок, разрешенных фигурантке дела «Оборонсервиса». Прокурор ходатайствовал, чтобы время прогулок сократили с трех часов до двух.

Во время заседания судья сообщил, что ходатайство о снижении времени прогулок необоснованно, передает РИА «Новости». СМИ связали такое ходатайство прокуратуры с тем, что женщину, очень похожую на Евгению Васильеву, видели гуляющей по бутику в Москве.

Ранее Евгении Васильевой запретили пользоваться интернетом на время домашнего ареста. Сейчас стало известно, что экс-чиновница все же может выходить во всемирную паутину, однако ей запрещено переписываться или созваниваться по Skype с другими людьми. А заказывать товары на дом в интернет-магазинах или скачивать фильмы ей разрешено.

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Евгению Васильеву обвиняют в незаконных продажах имущества военного холдинга «Оборонсервис». Бывшую чиновницу подозревают в 23 эпизодах. По версии следствия, Васильева вместе со своими однокурсниками Екатериной Сметановой и Максимом Закутайло продавала имущество по заниженным ценам. За такие продажи она получала «откаты», уверены следователи.

Свидетелем по делу «Оборонсервиса» проходит бывший министр обороны Анатолий Сердюков, которого СМИ называют очень близким другом Васильевой. Главу министерства отправили в отставку после того, как его застали в квартире Васильевой во время обыска, проводившегося в рамках дела о продажах имущества военного холдинга.

share
print