Истории

Навальный снимет свою кандидатуру с выборов мэра Москвы

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, осужденный на пять лет колонии общего режима по обвинению в организации растраты имущества компании «Кировлес», снимет кандидатуру с выборов. Это не выборы, никакого смысла участвовать в этом нет, считают в предвыборном штабе Навального. Однако агитационная кампания будет продолжена, причем ее обещают сделать более жесткой и беспощадной.

«По нашему предварительному согласованному решению, мы снимаемся с выборов», – заявил руководитель штаба Навального Леонид Волков. В своем твиттере он проинформировал о том, что «агитационная кампания, несмотря на это, будет продолжена буквально уже сегодня вечером». «Руки никто не опускает, будем вести кампанию, не стесненную более рамками избирательного законодательства», – написал Волков.

  • TASS_4818779

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4818196

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4818197

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4818454

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4818775

    ИТАР-ТАСС

  • TASS_4818776

    ИТАР-ТАСС

Вчера, 17 июля, Навальный был зарегистрирован Мосгоризбиркомом в качестве кандидата на пост мэра Москвы. Однако оппозиционер не сможет принять участие в выборах, если обвинительный приговор вступит в силу до 8 сентября (в этот день пройдет голосование). Впрочем, приговор еще может быть обжалован.

Алексей Навальный сегодня, 18 июля, был заключен под стражу в Кирове по решению Ленинского районного суда. Его признали виновным по ч. 3 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ – организация растраты чужого имущества в особо крупном размере.

share
print