Новости

Самосуд после ДТП в Приморье устроили против полицейского и его отца

Жертвами самосуда в Приморье, устроенного после ДТП, стали 26-летний сотрудник полиции и его 48-летний отец. Мужчин избили после того, как автомобиль Toyota Crown, за рулем которого находился инспектор ГИБДД, столкнулся с мотоциклом Honda ХР 250. В аварии, произошедшей в ночь на 16 июля, погибли мотоциклист и его пассажирка, ехавшие без шлемов.

После аварии на автодороге Находка - Лазо к месту ДТП приехали четверо друзей байкера. Парни начали избивать водителя «Тойоты» и его пассажира. Отец полицейского скончался после нескольких ударов, нанесенных металлическим ключом по голове. Его сына госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти.

  • q1

    Фото пресс-службы ГУ МВД по Приморскому краю

  • q2

    Фото пресс-службы ГУ МВД по Приморскому краю

  • q3

    Фото пресс-службы ГУ МВД по Приморскому краю

Водитель Toyota Crown, как передает РИА «Новости», работает в ГИБДД инспектором по розыску похищенных транспортных средств. В региональном управлении Следственного комитета по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание по этой статье составляет 15 лет лишения свободы.

Троих из четырех подозреваемых в избиении уже задержали. Самосуд в Приморье устроили молодые парни 1990-го года рождения. Сейчас стражи порядка ищут четвертого участника линчевания, полиции удалось установить его личность.
 

share
print