Новости

В Ленобласти инспектор ДПС сбил насмерть перебегавшего дорогу мужчину

В Ленинградской области инспектор ДПС сбил мужчину, перебегавшего дорогу вне зоны пешеходного перехода. Инцидент произошел во вторник, 16 июля, около 23:30 на 40-м километре автодороги Петербург – поселок Свердлова - Всеволожск. Полицейский возвращался с дежурства, когда перед его автомобилем «Шкода Октавия» выскочил мужчина.

Инспектор ДПС совершил наезд на человека, когда проезжал неосвещенный участок дороги. После аварии он остановился и попытался помочь пострадавшему, однако мужчина скончался на месте происшествия. Об этом в среду, 17 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Полиция начала проверку по факту наезда со смертельным исходом. Установлено, что в момент ДТП полицейский был трезв – это доказывает медицинское освидетельствование, которое тот прошел после аварии. По результатам проверки, говорят в полиции, инспектора могут привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из ОГИБДД Всеволожского района, в котором он работает.
 

share
print