Новости

Как можно будет получить забытую в российском отеле вещь?

В Минкультуры решили обновить Правила предоставления гостиничных услуг.

В настоящее время российские гостиницы работают по Правилам предоставления гостиничных услуг, которые были разработаны 16 лет назад. С тех пор индустрия туризма ушла далеко вперед, а требования у государства остались на уровне конца 90-х,пишут "Известия".

Министерство культуры России совместно с Российской гостиничной ассоциацией разработали новую редакцию Правил, которая более соответствует современным запросам туристов и требованиям законодательства.

В проекте документа, который будет представлен на утверждение правительства РФ, перечислен список документов, необходимых для поселения, в том числе для иностранцев и лиц без гражданства.

В новых Правилах также предлагается хранить забытые постояльцем вещи, кроме малоценных и скоропортящихся, в отеле по полгода и высылать их владельцу по требованию. За его счет.

Возвращать вещи гостиницы будут по желанию клиентов через представителя, высылать по почте или передавать курьером. Отельеры отмечают, что чаще всего постояльцы забывают предметы гардероба, зарядные устройства, бижутерию.

share
print