Истории

На улицах Петербурга нашли 60 нелегальных маршруток

В Петербурге порядка 50-60 маршруток работают нелегально. Такие цифры приводят в Комитете по транспорту, который провел в понедельник, 15 июля, очередную проверку работы маршрутных такси. Ситуацию с нелегалами удалось исправить за последние два года – в 2011 году число маршрутов, на которых осуществлялись незаконные перевозки, достигало 1500.

Во время проверки, проведенной накануне, чиновники проверяли как легальных, так и нелегальных перевозчиков. Всего проверено 18 маршрутных такси, работающих в Курортном и Невском районах Петербурга. В рейде кроме специалистов Комитета по транспорту участвовали работники налоговой службы, учреждения «Организатор перевозок», управления автонадзора, ФМС и ГИБДД.

Двое водителей маршруток попались на нарушениях. Одного из них остановили за незаконную перевозку пассажиров между ТК «Максидом» и станцией метро «Улица Дыбенко». У водителя, гражданина Грузии, не оказалось разрешения на перевозку пассажиров и багажа. Его забрали в Федеральную миграционную службу по Невскому району. В Курортном районе водителя наказали за отсутствие валидатора. Обоим нарушителям выписаны штрафы.

  • IMG_0451__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов

  • 002_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов

  • 2g003_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов

  • 003_Semenov_Pavel_580.jpg

    Фото: Павел Семенов

  • avtobusi_original__580_valentin_saranchev.jpg

    Фото: Валентин Саранчев

Всего с начала 2013 года Комитет по транспорту проверил около 1,4 тысячи транспортных средств. В ходе проверок, число которых за первые полгода достигло 174, выявлено 69 маршрутных такси с техническими неисправностями.
 

share
print