Новости

Двое москвичей задержаны при попытке дачи взятки сотрудникам ГИБДД

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Официальный сайт УГИБДД ГУ МВБ по г.Москве сообщает о пресеченных попытках дачи взяток сотрудникам ГИБДД.

11 июля 2013 в 11.40 в отделении по экзаменационной работе МОГТОРЭР №2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, при попытке дачи взятки, в размере 5000 рублей сотруднику данного подразделения, за оказание содействия в успешной сдаче квалификационных экзаменов (вождение) на право управления транспортными средствами категории «А», был задержан мужчина, 1982 года рождения.

Мужчина был доставлен в ОМВД по району "Крылатское" г. Москвы для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

13 июля 2013 года в 16.00 сотрудником МОГТОРЭР № 2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве был задержан житель Москвы при попытке дачи взятки. Мужчине необходимо было обменять водительское удостоверение, но сидеть в очереди он не захотел. Поэтому подошел к инспектору в коридоре и предложил решить вопрос "побыстрее" за денежное вознаграждение.

Сотрудник ГИБДД ответил отказом и предупредил гражданина о противозаконности его действий. Однако мужчина протянул паспорт, в котором находилось 3000 рублей. После этого он был задержан. Им оказался 40-летний москвич. Инспектор ГИБДД доложил об инциденте руководству.

Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в ОМВД России по району Строгино. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

share
print