Истории

Apple перестанет продавать iPhone в России через сотовых операторов

Компания Apple хочет перестать продавать смартфоны iPhone в России через сотовых операторов. Схема дистрибуции Apple, принятая во всем мире, в нашей стране не сработала. Операторы «большой тройки» - МТС, «Билайн», «Мегафон» - отказались продлевать дистрибьюторский контракт с Apple из-за отсутствия спроса на дорогостоящие iPhone.

Чтобы наладить прямые поставки, специалисты Apple приступили к переговорам с российскими ритейлерами. Сейчас компания сотрудничает только с сетью «Связной», однако к этой компании могут присоединиться другие, сообщает в понедельник, 15 июля 2013 года, газета «Ведомости», ссылаясь на данные анонимных источников.

Точные сроки начала прямых поставок iPhone в Россию пока неизвестны, поскольку американская компания и российские ритейлеры ведет лишь предварительные переговоры. В то же время один из собеседников издания отметил, что прямые поставки смартфонов начнутся осенью 2013 года. Через кого Apple собирается ввозить аппараты, пока неясно.

  • q1.JPG

    Фото: Apple

  • q2.JPG

    Фото: Apple

  • q3.JPG

    Фото: Apple

  • q4.JPG

    Фото: Apple

  • q5.JPG

    Фото: Apple

  • q6.JPG

    Фото: Apple

В конце июня 2013 года в России начались прямые онлайн-продажи продукции Apple через магазин Apple Online Store. Но пока что работа этого сервиса сильно ограничена: если в Москве и Петербурге гаджеты компании может доставить курьерская служба, то по России отправки осуществляются через почту.

share
print