Истории

“Русское поле” в Коломенском: ярмарка славянских мастеров и концерт под открытым небом

В столицу приедут более 100 мастеров со всей России показать свое искусство и провести мастер-классы.

20 июля (суббота) в 11.00 на территории музея-заповедника «Коломенское» состоится II Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Праздник посвящен знаменательной дате – 1025-летию Крещения Руси.

“Русское поле” – это самый настоящий старинный городок. В нем будут выступать фольклорные ансамбли, целые хоры и отдельные исполнители. Рядом расположатся мастера-ремесленники, которые представят на фестивале образцы своего творчества и проведут мастер-классы.

Ожидается 70 тысяч человек из 39 субъектов Российской Федерации.

Развлечения

Каждого взрослого и ребенка ждет огромный выбор развлечений: забавы и затеи, детские городки, разнообразные конкурсы, командные соревнования, лапта, мастер-классы.

На празднике будут организованы игровые площадки и для детей с ограниченными возможностями. Только в этот день москвичи и гости столицы смогут погрузиться в атмосферу исконно русских традиций, познакомится с историей того или иного края.

На специально созданной площадке аллее регионов будет представлено всё, чем гордится российская глубинка.

Ключевым событием фестиваля станет большой праздничный концерт с участием профессиональных артистов и коллективов от землячеств со всей России.

"Гости фестиваля почувствуют изнутри то, чем жили многие поколения. Свою историю важно знать. Народ жив, пока живы его традиции, культура", - говорит инициатор проекта руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий АРТЮХ. 

 

Ярмарка

В рамках фестиваля будут работать торговые ряды, где гости смогут приобрести уникальные сувениры из разных регионов России, выполненные мастерами из дерева, металла, ткани, бересты, стекла и кожи по традиционным старинным технологиям.

Понаблюдать за работой народных мастеров и ремесленников, поучаствовать в мастер-классах по народному декоративно-прикладному искусству смогут все желающие.

Гостей ждет дегустация традиционных русских блюд.

Вход свободный!

 

Информация по телефонам:

Ольга Иванова 8 (495) 917-34-92;

Ольга Усманова 8 (915) 240-10-60

share
print