Истории

В Пугачеве на жителя Чечни завели дело о нападении на полицейского

В городе Пугачеве Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего чеченца. Молодого жителя Чечни подозревают в нападении на полицейского. Дело о посягательстве на жизнь сотрудника органов завели после того, как юноша набросился с вилами на сотрудника СОБРа. В ближайшее время задержанного парня могут арестовать.

Продолжение: В Пугачеве по делу об убийстве десантника задержаны 13 человек

В Следственном комитете России 12 июля сообщили, что задержали молодого человека в селе Аннин-Верх. Сотрудники правоохранительных органов хотели проверить юношу на причастность к убийству 20-летнего десантника Руслана Маржанова, из-за которого в Пугачеве происходят волнения. Однако молодой человек, увидев полицейских, оказал сопротивление.

В момент, когда мужчина набросился на сотрудника полиции с вилами, стражам порядка пришлось применить табельное оружие. Они дважды выстрелили по ногам нарушителя, после чего скрутили его и отправили в больницу. После помощи врачей парня увезли в полицию.

Вечером 11 июля спикер областной думы Владимир Капкаев сообщил о задержании двух чеченцев, которые могут оказаться причастны к убийству Руслана Маржанова. При этом он говорил, что задержание проводилось в селе Рахмановка. В Следственном комитете о втором задержанном не сообщают.

После убийства Руслана Маржанова в Пугачеве происходят волнения. Местные жители несколько раз перекрывали трассу Волгоград-Самара, устраивали народные сходы возле городской администрации. Главным требованием протестующих стало выселение чеченцев. На время волнений в Пугачеве ввели сухой закон, а чеченская диаспора вывезла из города радикально настроенную молодежь.

  • TASS_4791662

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4791730

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4791778

    фото: ИТАР-ТАСС

В убийстве десантника подозревают 16-летнего уроженца Чечни Али Назирова, приехавшего в Пугачев на сенокос. Молодого человека задержали через несколько часов после совершения преступления, в настоящее время он арестован. 

share
print