Новости

14-месячная малышка купила автомобиль на аукционе

Девочка на интернет-аукционе e-Bay купила спортивный родстер за $225.

14-месячная Сорелла Стаут, проживающая с родителями в Портленде, осчастливила папу и маму случайной покупкой на e-Bay, сообщает Утро.ру со ссылкой на Daily Mail. Они случайно стали обладателями раритетного автомобиляAustin Healy Sprite 1962 г. выпуска.

Оставшись без присмотра в автомобиле девочка ухватила смартфон отца и, открыв приложение интернет-аукциона e-Bay, купила машину, находящуюся в катастрофическом состоянии. Сорелла сторговалась на $225.

"Она просто захотела поиграть, открыла e-Bay, и теперь мы обладатели нового автомобиля", - поясняет отца девочки Пол Стаут. При этом мужчина оговаривается, что скорее они с женой стали обладателями не авто, а новой рухляди. Но он не огорчен: за некоторое время до того, как дать дочери телефон, Пол просматривал объявление о продаже раритетного "Порш" за $38 тысяч.

Сорелла-же сможет получить водительские права, чтобы управлять своей машиной, только через 15 лет. Отец девочки уже оптимистично заявил, что к 16-летию дочери он планирует полностью отреставрировать Austin Healy Sprite, т.к. имеет определенный опыт работы в этой области. Восстановленный ретроавтомобиль, по его словам, можно будет потом продать уже за $14 тысяч.

Фото: Википедия

Austin Healey Sprite - спортивный родстер, выпускался в Великобритании с 1953-го по 1971 годы. За время существования этой марки, данные автомобили не раз достигали крупных успехов в гонках различного класса и устанавливали мировые рекорды скорости.

share
print