Истории

Опальный единоросс Валерий Федотов прилюдно уничтожил свой партбилет

Экс-глава василеостровской ячейки «Единой России» Валерий Федотов демонстративно уничтожил свой партбилет и объявил о вступлении в «Гражданскую платформу». «Настало время с этим завязывать», – объявил Федотов журналистам и прямо на их глазах разрезал партийный документ. Свое вступление в «Единую Россию» в 2009 году он объяснил тем, что рассчитывал на внутренние изменения в партии, которых не последовало.

«Я заявляю о выходе из «Единой России» и обещаю бороться за власть вместе с «Гражданской платформой», – объявил Федотов, взяв в руки ножницы, которыми тут же перерезал пластик партбилета. Это заявление политик сделал в ходе пресс-конференции в петербургском штабе партии Михаила Прохорова, сообщает РИА «Новости».

  • JmsuLAZ1Sg4.jpg

    Фото из личного архива

  • x_5ea2deca.jpg

    Фото из личного архива

  • x_4600cb50.jpg

    Фото из личного архива

  • x_a812ba0a.jpg

    Фото из личного архива

  • z_70f6fd95.jpg

    Фото из личного архива

  • z_4454e1ab.jpg

    Фото из личного архива

  • фотография.JPG

    Обложка книги. Издательство «Эксмо», 2012

Как отметил Федотов, переговоры о вступлении в «Гражданскую платформу» велись около месяца, однако он «давно присматривался к этим ребятам». «Я убедился, что реформы в «Единой России» невозможны, – объяснил Федотов. – Я не хочу быть белой вороной при белом медведе».

Ранее Федотов неоднократно выступал с критикой генеральной линии партии «Единая Россия» и призывами провести партийную реформу, после чего был снят с должности руководителя Василеостровской партийной организации. Однако до сегодняшнего дня Федотов формально оставался членом «Единой России».

В самой партии этот поступок считают неуместной игрой на публику. «Резать карточку – это эпатаж», – заявил сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов. Экс-спикер ЗакСа Петербурга отметил, что Федотов всегда считался в партии эпатажным человеком, но его уважали за его здравые предложения по работе партии.

Видео по теме

share
print