Новости

От фонтана кипятка на Стачек пострадало 20 машин

Около 20 автомобилей получили повреждения в результате прорыва трубы с горячей водой у ТРК «Континент» на проспекте Стачек в Кировском районе Петербурга. Там из-под земли забил фонтан кипятка. Струя, вырывавшаяся из трубы, достигала высоты торгового комплекса. Причиной коммунальной аварии уже назвали ведущиеся в этом месте гидравлические испытания.

Испытания на трубах проводили специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». «Около 18:00 по адресу проспект Стачек, 99, при проведении плановых работ произошло вытекание горячей воды на газон рядом с парковкой», – сообщила пресс-служба предприятия.

В результате прорыва трубы и вытекания кипятка никто не пострадал, однако владельцам припаркованных на участке автомобилей нанесен материальный ущерб. С заявлениями о повреждении автомобилей в полицию обратились 20 человек, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Между тем, в «Теплосети» уже заявили, что все риски были застрахованы. Ущерб владельцам автомобилей будет возмещен в полном объеме.

share
print