Новости

Задержаны подозреваемые в избиении депутата Госдумы Р.Худякова

У избивших парламентария изъяли два пистолета.

Во вторник депутата Государственной думы от ЛДПР Романа Худякова на Бережковской набережной в Москве избили неизвестные. Парламентарий находится в больнице в тяжелом состоянии с сотрясением мозга.

В среду подозреваемых в избиении задержали под Волгоградом, пишут "Известия".

На посту ДПС в Городищенском районе остановили иномарку Lexus с дагестанскими номерами, которая подходила под ориентировку, распространенную по всем ОВД после данного происшествия. К тому же Худяков успел на телефон заснять лица своих обидчиков и номер автомобиля.

В салоне остановленного полицейскими автомобиля ехали четыре человека. Все они были задержаны по подозрению в избиении депутата Госдумы Романа Худякова. 

Во время задержания, по словам сотрудников МВД, уроженцы Дагестана вели себя очень агрессивно и даже попытались напасть на полицейских. В их автомобиле обнаружили два травматических пистолета, которые были переделаны для стрельбы боевыми патронами. Личности задержанных установлены.

Ранее Худяков в подробностях описывал свой конфликт с неизвестными.

Вечером во вторник, отмечал он, по пути домой из Госдумы депутата "подрезал" черный джип с номерами Республики Дагестан. А из-за того, что депутат сразу не уступил им место на дороге, ехавшие на джипе кинули в него камень.

Потом из машины выскочили двое мужчин и нанесли депутату удары по голове, потом поехали дальше. Депутат двинулся следом и начал снимать машину и их лица на телефон. Нападавшие снова остановились и побежали к депутату уже с пистолетами, требуя отдать телефон. Худякову удалось уехать от нападавших.

Депутат был госпитализирован с сотрясением мозга и потом почувствовал себя хуже. Медики подозревают кровоизлияние в мозг.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уже заявил, что нарушителей необходимо "привлечь к самой суровой мере наказания".

share
print