Новости

В Москве задержали сотрудника штаба Навального, которого он собирается сделать сенатором

В Москве задержан сотрудник штаба кандидата в мэры города Алексея Навального. Полиция задержала соратника Навального Николая Ляскина на улице. Причины пока неясны. Ранее, сразу после подачи Навальным документов в Мосгоризбирком, сотрудники правоохранительных органов также задержали самого кандидата в мэры, однако, продержав в автозаке всего несколько минут, извинились и отпустили.

А вот соратника Навального так сразу отпускать, похоже, не собираются: его везут в ОВД Тверское, о чем он сам написал в твиттере. «Меня забрали, когда я шел по тротуарам», – пояснил соратник Навального. «Навальный перегородил путь машине, в которую посадили Ляскина, – пишет другой сотрудник предвыборного штаба Навального Константин Янкаускас. – Но машина с Колей-таки уехала, Навального и других активистов с дороги оттеснили».

Отметим, ранее Навальный, согласно требованиям к документам кандидатов в мэры Москвы, указал три кандидатуры, которые он видит представителями Правительства Москвы в Совете Федерации. Среди них Навальный назвал и Ляскина, а также Владимра Ашуркова и Алексея Бескоровайного.

Видео по теме

share
print