Истории

Афиша "Моего района". Куда пойти в Москве 13 - 21 июля

Хотите сообщить нам об интересном мероприятии? Пишите на [email protected].

Техника и артефакты из советского прошлого

В экспозиции этого народного музея собраны различные предметы быта, образцы техники и транспорта прошлых лет: детские игрушки наших родителей, первые советские ЭВМ, школьная форма. На открытой площадке музея парк ретро-автомобилей СССР и стран соцблока.

Когда и где: Ежедневно с 11:00 до 19:00. Музей индустриальной культуры, Заречье, 3А, м. «Волжская». Тел. 8-916-535-76-84.

Вход бесплатный, но можно оставить деньги на содержание экспозиции

Почувствовать себя пилотом суперкара

На фестивале Moscow city games, организованном Москомспортом, будет множество открытых площадок, на которых свое мастерство будут демонст­рировать представители экстремальных видов спорта. Можно посмотреть на велосипедистов BMX, представителей паркура, чемпионат по воркауту, мотофристайл и стантрайдинг, брейк-данс и фестиваль граффити.

Газета «Мой район» приобщилась к экстремалам. В шатре газеты посетители парка смогут почувст­вовать себя пилотами настоящих суперкаров за рулем гоночных автосимуляторов от компании Wheel Stand Pro (на фото).

Когда и где: 13 июля с 11:00 до 20:00 на территории спортивного комплекса «Лужники». Бесплатно

Автобусная экскурсия узнать о Легендах Сталинских высоток

Сталинские высотки — самые таинст­венные здания в послереволюционной Москве. На экскурсии вы узнаете о судьбах архитекторов, историю восьмой и девятой башни, как КГБ следило за жителями высоток, предназначение подземелья и «морозильной установки», какую башню строили политические заключенные и пленные немцы. Где проживали самые видные деятели искусства СССР (Майя Плисецкая, Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Фаина Раневская, Галина Уланова и др.), где находится вход в «Метро-2» и историю появления шпиля у здания Министерства иностранных дел.

Когда и где: 20 июля в 19:00. Узнать место сбора и заказать билет можно по телефону 8 (495) 643-73-50.

Цена: 850 рублей.

Мужские увлечения 

Тематика экспозиции музея посвящена охоте и рыболовст­ву. На стендах можно увидеть образцы охотничьего оружия, рыболовных снастей, а также чучела, созданные художниками-такседермистами из трофеев охотников.

Когда и где: По предварительной договоренности по будням с 10:00 до 17:00, Музей охоты и рыболовства, Головинское шоссе, 1, м. «Водный стадион». Тел. 8 (495) 459-11-34.

Бесплатно

Концерт. Послушать классику

Филармоническое объединение Москонцерта представляет программу «Восточные фантазии». Прозвучат инструментальные произведения Балакирева, Рубинштейна, Римского-Корсакова и Равеля. Прочитают поэму Александра Пушкина «Бахчисарайский фонтан».

Когда и где: 13 июля в 15:00. Музей-усадьба «Царицыно», Баженовский зал Большого дворца. Тел. 8 (495) 612-30-68.

Цена: 200–400 рублей.

Выставка. «Коллекции Археолога»

Бронзовые скульптуры из этой коллекции Гриша Брускин сделал несколько лет назад в Италии и закопал их на три года. Когда их достали, они покрылись патиной и состарились. Основная тема скульптур — СССР. Автор таким приемом показывает, что советская эпоха давнее событие, которое уже покрылось песком и пылью.

Когда и где: Ежедневно кроме понедельника, до 11 августа, c 10:00 до 19:00. Кинотеатр «Ударник», Серафимовича, 2.

Цена: 200 рублей.

Выставка. История космического флота

Модели кораблей и спускаемых космических аппаратов, архивные фотографии, документы и фотокартины.

Когда и где: По средам и четвергам с 10:00 до 18:00. Музей морского космического флота, Пятницкое шоссе, 45, м. «Тушинская». Тел. 8 (495) 751-28-04. Только по предварительной записи.

Бесплатно

Выставка.  «Игры: взгляд в будущее», организованная Политехническим музеем и научными сотрудниками Trinity College в Дублине

На ней можно будет посмотреть и опробовать 16 интерактивных игр. Большинство из них — увеличенные и модернизированные версии обычных компьютерных игр. Например, тетрис на гигантском экране, в который нужно играть вдвоем, прыгая по полу, пинг-понг, где игроки управляют препятст­виями для шарика движениями собственного тела. Другая игра — гонка на драконах, сенсоры замеряют пульс игрока. Чем он выше, тем медленнее летит дракон. А в виртуальном лабиринте человеку нужно будет управлять движениями своего собственного тела, наблюдая за ним через видеокамеру.

Когда и где: Ежедневно до 4 сентября с 11:00 до 21:00. Восточная, 4, строение 1, м. «Автозаводская».

Сколько стоит: 250 рублей для взрослых, 100 рублей для школьников и студентов.

Покататься на велосипеде по ночной Москве

Велоночь — известная акция в Европе, семь лет назад она появилась в Москве. Это скорость и ветер, новые знакомства и хорошая компания, звездное небо и красота ночной Москвы. В этом году темой проведения мероприятия стало 120-летие со дня рождения Владимира Маяковского. Принять участие может любой желающий, зарегистрировавшись на официальном сайте: www.velonotte.com.

Когда и где: 20 июля с 22:30. Южный округ Москвы, точка старта будет сообщена за 24 часа специальным письмом. Участие бесплатно

share
print