Новости

Что нового в парках Москвы с 12 по 18 июля

Хотите сообщить нам об интересном мероприятии? Пишите на [email protected]

Покататься на вейкборде (Нескучный сад)

Взрослые и дети старше семи лет могут покататься на вейкборде. Вейкборд — это экстремальный вид спорта. Ноги человека прикрепляются к доске, похожей на сноуборд. Человек на доске едет за катером, держась за специальный трос.

Когда и где: Ежедневно с 7:00 до 22:00 на Андреевских прудах.

Сколько стоит: 500 рублей за 10 минут.

Китайская гимнастика («Красная Пресня», «Сокольники», Бабушкинский)

Профессиональные тренеры проводят занятия по китайской практике цигун, основе восточных единоборств. Это комплекс оздоровительных упражнений, направленных на укрепление позвоночника и регулировку дыхания. Их могут выполнять люди всех возрастов. С собой нужно взять только удобную одежду, коврики выдают на месте.

Когда и где: До конца июля в понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 12:00 на Островке в парке Красная Пресня, эстраде «Ротонда» в Сокольниках, волейбольном поле в Бабушкинском парке.

Бесплатно

Побывать в стране Картонии (парк искусств «Музеон»)

Парк «Музеон» отмечает 21-й день рождения. В субботу художники проекта «Картония», делающие из картона мебель, декорации, скульптуры и прочее, вместе со всеми желающими будут делать маски из картона. Потом всех участников построят так, чтобы вместе их маски сложились в изображение огромного торта со свечками. Маску можно забрать с собой.

Когда: 13 июля с 17:00 до 21:00.

Бесплатно

Фестиваль спорта (парк Горького)

В рамках фестиваля «Proспорт» откроются площадки по футболу, пляжному волейболу, пляжному футболу, баскетболу, йоге, фрисби, пинг-понгу, единоборствам и экстремальным видам спорта. По каждому из них будут проводиться турниры, победители получат призы. Зарегистрироваться для участия можно на сайте www.prosport-park.ru. Вечером гостей парка будет развлекать московская инди-поп-группа Pompeya.

Когда и где: 14 июля с 12:00 до 23:00 по всему парку.

Бесплатно

share
print