Новости

Ученые обнаружили самый доступный и дешевый способ похудения

Американские исследователи призывают желающих похудеть – пить больше воды.

Ученые провели исследование, которое доказало, что частое употребление простой воды – самый простой и дешевый способ скинуть лишний вес, пишет "Российская газета" со ссылкой на газету "The Daily Mail".

Во время эксперимента люди, которые выпивали перед едой по две чашки воды, теряли на 2 кг больше, чем те, кто не принимал жидкости.

Профессор Бренда Дэви из Технологического университета Вирджинии объясняет это тем, что вода подавляет чувство голода и человек потребляет меньше калорий.

Германская исследовательница Ребекка Мукельбауер предполагает, что питьевая вода в организме стимулирует термогенез - процесс выработки тепла для поддержания температуры тела, следовательно, расход калорий повышается. Но исследовательница также подчеркивает, что не всегда те, кто пьет много воды, обязательно выглядят стройняшками.

Врачи всем рекомендуют потреблять в день около 2,5 литров жидкости в день. Сюда же входит и вода, которая поступает вместе с пищей. Недостаток воды в организме приводит к негативным последствиям.

К примеру, у женщин, которые пьют мало воды, чаще образуются камни в почках. Причем отмечается, что речь идет именно о простой питьевой воде, а не о сладких напитках, от которых повышается риск развития диабета.

share
print