Истории

Жена главы управы Марьино довела мужа до увольнения

Исполняющий обязанности руководителя управы московского района Марьино Александр Сморяков подал в отставку после скандала с активистами «СтопХама». Жена главы управы Марьино сбила активистов движения после того, как объехала пробку по тротуару. Инцидент произошел на шоссе Энтузиастов во время очередной акции «СтопХама».

Женщина объезжала пробку, образовавшуюся на шоссе, по тротуару, когда ее маневры заметили активисты. Они попытались ее остановить, встав перед автомобилем, но супруга чиновника решила продолжить движение – в итоге она несколько метров катила активистов на капоте машины. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, но женщина отказалась показывать водительские права и вызвала на помощь супруга.

  • q1

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

  • q4

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

  • q2

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

  • q3

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

  • q5

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

  • q6

    Кадр видео YouTube/ StopXAM

Прибывший на место происшествия глава управы Марьино, указывая на участника «СтопХама», ехавшего на велосипеде, заявил полиции, что тот сбил его. Активисты в ответ написали заявление о клевете. А на супругу руководителя управы полицейские составили административный протокол – она должна выплатить штраф в 1,5 тысячи рублей за проезд по тротуару.

Александр Сморяков, комментируя ситуацию со «СтопХамом», сказал, что считает свое поведение недопустимым и некорректным. Такую мысль он высказал в интервью телеканалу «Москва-24», вышедшем во вторник, 9 июля. «Я хочу извиниться перед москвичами за случившееся», - сказал чиновник журналистам канала. Он также добавил, что уже написал заявление об уходе по собственному желанию.

Видео: StopXAM

share
print