Новости

Обвиняемый в убийстве экс-защитник «Торпедо» сдался

В Москве задержан 28-летний футболист Михаил Рекуданов, обвиняемый в убийстве мигранта. По некоторым данным, спортсмена задержали в столичном районе Печатники, по другой информации, Рекуданов сдался сам, написав явку с повинной. Утверждается, что футболист пришел в правоохранительные органы, как только узнал, что находится в розыске.

Михаила Рекуданова подозревают в убийстве гражданина Киргизии. По версии следственных органов, футболист убил человека 23 мая 2013 года. После этого в отношении него возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) и объявили в розыск. Рекуданову заочно предъявлены обвинения. В Следственном комитете намерены ходатайствовать перед судом об аресте обвиняемого.

По версии следствия, Михаил Рекуданов совершил преступление около 4 часов утра 23 мая на Южнопортовой улице. Футболист вместе со своим приятелем ловил попутную машину, когда рядом с ними остановился автомобиль, в котором находились двое парней. Садясь в машину, Рекуданов решил, что его с другом решили подвезти частные таксисты.

Михаил Рекуданов

Фото saturn-fc.ru

Водитель автомобиля заявил футболисту, что ждет своего приятеля, 23-летнего гражданина Киргизии. Рекуданова возмутили эти слова, между ним и мужчинами в машине началась ссора, переросшая в драку. Во время стычки спортсмен нанес несколько ударов ножом подошедшему 23-летнему киргизу. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а его убийца скрылся.

Михаил Рекуданов выступал за футбольный клуб «Звезда» из Люберец. За свою спортивную карьеру, начавшуюся в 2003 году, футболист сменил 12 клубов. Среди команд, за которые он выступал, значатся «Терек» (2006) и «Торпедо» (2010). По информации «Космомолькой паравды», на спине мужчины есть фраза «Jedem das Seine» («каждому свое» по-немецки), аналогичная фразе на воротах концлагеря Бухенвальд.
 

share
print