Истории

Обвиняемый в убийстве десантника в городе Пугачеве арестован

В Саратовской области суд заключил под стражу подростка, который обвиняется в убийстве десантника в городе Пугачев. В отношении 16-летнего чеченца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело ранее было возбуждено по статье «Убийство». Следственные органы обещают разобраться в инциденте, из-за которого жители приволжского города собрались толпой идти бить чеченцев.

«По ходатайству следственных органов в отношении 16-летнего подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в Следственном комитете. – Рассматриваются различные версии произошедшего. На данный момент установлено, что конфликт произошел на бытовой почве. Следственные органы проведут полный и всесторонний комплекс следственных действий в максимально сжатые сроки, чтобы виновный понес заслуженное наказание, установленное законом».

  • q1

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

  • q3

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

  • q4

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

  • q1

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

  • q2

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

  • q3

    Фото пользователя Twitter @LRossenko

В ведомстве отметили, что необходимые судебные экспертизы уже назначены, проводятся следственные действия, направленные на полное установление обстоятельств произошедшего. Расследование дела находится на особом контроле.

Напомним, 6 июля около кафе «Золотая бочка» в городе Пугачеве, между уроженцем Чечни и 20-летним жителем города Русланом Маржановым произошла ссора, переросшая в драку. Несовершеннолетний имевшимся при себе скальпелем нанес оппоненту множественные колото-резаные ранения грудной клетки. От них молодой человек скончался в больнице, несмотря на оказанную врачами помощь. После убийства и похорон десантника сотни жителей города собрались идти к родственникам чеченца выяснять отношения и перекрыли трассу Волгоград – Саратов, однако властям на время удалось остановить протестующих.

Пугачев, Саратовская область, драка 07 07 2013, видео

Видео: FreeNews VolgaИА Свободные новости

Видео по теме

share
print