Новости

К офису «МК» люди в масках принесли надувную политическую проститутку

Неизвестные в масках забросали файерами редакцию газеты «Московский комсомолец» на улице 1905 года в Москве. Как сообщили в полиции, неизвестные, количество которых указывается как «несколько», ворвались в помещение редакции и разбросали там дымовые шашки, чем на время прервали работу журналистов известного СМИ. При этом тут как тут «случайно» оказались и телевизионщики.

«Произошло хулиганское нападение, – рассказал радиостанции «Русская служба новостей» заместитель главного редактора «МК» Айдер Муждабаев. – Подошли люди в масках, забросали редакцию файерами, вход загадили краской, принесли надувную женщину».

Муждабаев также заметил, что еще до совершения хулиганского поступка к редакции откуда-то подъехала что-то явно пронюхавшая съемочная группа телекомпании «Мир». «Странно, когда тележурналисты оказываются на месте до совершения нападения, – удивился он. – Странно, что они знают заранее о хулиганской акции, но не сообщают куда следует, в правоохранительные органы».

Ранее «МК» оказался в центре громкого конфликта с депутатами Госдумы, которых он после принятия закона Димы Яковлева обвинили в политической проституции. На публикацию резко отреагировал единоросс Андрей Исаев, после чего Госдума в срочном порядке приняла заявление «О недопустимости злоупотребления СМИ правом на свободу слова», а также потребовала от главного редактора «МК» Павла Гусева публичных извинений.

share
print