Новости

В Англии неожиданно нашли руины средневекового поселения

В Великобритании археологи нашли руины поселения, процветавшее в период с XII по XIV века. Открытие сделано на юго-западе Англии в Сомерсете. Никаких упоминаний об этом поселении в исторических документах нет. Изначально археологи рассчитывали найти в этом месте артефакты бронзового века, однако обнаружили следы Средневековья.

Открытие неизвестных руин сделано в полях, на месте которых планируется построить комплекс малоэтажных зданий, сообщает британская газета The Guardian. На изучение находки у ученых есть несколько недель, после раскопок в этом месте начнется строительство.

Средневековое поселение в Англии, на которое наткнулись ученые, расположено на территории, общая площадь которой не превышает 0,4 гектара. Сохранившихся зданий здесь найти не удалось – дома разобрали примерно 600 лет назад. Археологам удалось обнаружить лишь остатки пола из керамических плит.

Проведя анализ керамики, ученые пришли к выводу, что это тот же материал, что использовали в зданиях аббатства в Гластонберри. По крайней мере, на это указывает рисунок на плитах. Не исключено, что обнаруженное поселение связано с католической церковью.

share
print