Истории

Авария поезда Адлер – Новосибирск 07.07.13: списки пострадавших, причины

В Краснодарском крае сошел с рельсов поезд номер 140 Новосибирск – Адлер. Крушение произошло около 17 часов в воскресенье, 7 июля 2013 года. В результате аварии пять или семь вагонов поезда опрокинулись. Пострадали более ста человек, в больницах находятся 15 из них. О причинах аварии и обстоятельствах крушения поезда Новосибирск – Адлер – в нашей заметке.

Авария поезда Адлер - Новосибирск

Авария поезда Адлер - Новосибирск в Краснодарском крае произошла на 1461 км перегона Кисляковская-Крыловская. Как рассказали в региональном следственном управлении на транспорте СК РФ, локомотивная бригада применила экстренное торможение поезда, из-за чего с рельсов сошли 11 вагонов, пять из них (по другим данным, семь) опрокинулись и упали на пути.

В поезде Адлер – Новосибирск находились 618 человек, в результате аварии пострадали более ста человек. В Крыловскую центральную районную больницу госпитализировали 15 пассажиров, в том числе пятеро детей. Состояние пострадавших оценивается врачами как стабильное. Остальным людям помощь оказали на месте крушения поезда.

Новосибирск – Адлер, авария - списки пострадавших

После крушения поезда Новосибирск – Адлер главное управление МЧС по Краснодарскому краю опубликовало списки пострадавших, которые сейчас находятся в больнице станицы Крыловская. В списки попали пятеро детей в возрасте от года до 13 лет. Среди пострадавших преобладают жители Алтайского края, Тюмени, Омска, Барнаула, Назарово и Сочи. Самому пожилому пострадавшему 77 лет.

1. Арутюнян Сейда, 1936г. - г.Лабинск
2. Арутюнян Ануш Владимирович, 1989г. - г.Барнаул
3. Арутюнян Нарайр Каренович, 03.07.2012г. - г.Барнаул
4. Булыгина Любовь Николаевна, 1964г.- г.Назарово
5. Булыгина Наталья Николаевна, 23 года - г.Назарово
6. Бреус Армикул Меликовна, 1957г. - с. Верхнее Хабза
7. Крипец Альберт Робертович,6 лет - г.Сочи
8. Канищева Наталья Васильевна,1955г. - г.Сочи
9. Прозорова Дарья Львовна, 6 лет - с.Завьялово Алтайский край
10. Прозорова Ольга Васильевна, 50 лет - с. Завьялово Алтайский край
11. Пузанова Наталья Викторовна, 1967г. - Алтайский край
12. Скиданова Яна Дмитриевна, 1993г.- г.Омск
13. Якушков Степан Сергеевич, 13 лет - г.Тюмень
14. Якушкова Наталья Александровна, 42 года - г.Тюмень
15. Ялалов Кирилл Русланович, 10 лет - с.Завьялово Алтайский край

Авария поезда Новосибирск - Адлер (фото)

Новосибирск – Адлер, авария 07.07.13

После аварии поезда Новосибирск – Адлер на месте крушения начались восстановительные работы. Утром 8 июля представители Северо-Кавказской железной дороги отчитались об окончании ремонта железнодорожного полотна (сообщалось о повреждении 500 метров рельсов). Также, по некоторым данным, подняты все опрокинувшиеся вагоны (по другой информации, эти работы еще продолжаются).

Всех пассажиров поезда Новосибирск – Адлер после происшествия увезли в Сочи спецсоставом, сформированном после аварии. В 19 вагонах специального поезда в город прибыли 603 человека. В Сочи их встречали местные чиновники, которые готовы были помочь прибывшим в размещении. Большинство из пассажиров за помощью обращаться не стали, а сразу же отправились в места отдыха.

Причины аварии поезда на Кубани пока не объявлены, однако в качестве рабочих версий следствие рассматривает неисправность подвижного состава или железнодорожного полотна. Высказывается мысль, что авария могла произойти из-за искривления рельсов, случившегося из-за жары.

Авария поезда Адлер – Новосибирск - видео

Видео: go73ru

share
print