Партнерский материал

Только на один день в году, в начале июля, сад Генерального Консульства Великобритании в Санкт-Петербурге превращается в шумную ярмарку.

На лужайке перед зданием вырастают белоснежные шатры, с большой празднично украшенной сцены льется бодрая музыка, ветер полощет разноцветные флажки и воздушные шарики, к воротам подтягиваются нарядно одетые гости. День Британских Брендов, который с успехом прошел уже в четвертый раз, распахивает двери перед поклонниками британского стиля и дизайна.

Отличительной чертой праздника в этом году было небывалое число участников: 25 компаний, предлагающих разнообразные товары и услуги из Великобритании – всего 33 бренда, и огромное число посетителей – более 1000 человек.

Знаменитые автомобили «Мини» (один из которых храбро припарковался на крыше консульского гаража) от автодилера Аксель Моторс Север, а также «Ягуар» и «Ленд Ровер» - от салона Автобиография встречали гостей на парковке и сразу же настраивали на британский лад. Ведь рядом с ними можно было сфотографироваться в образе Шерлока Холмса или прекрасной леди в шляпке и с зонтиком начала 20 века.

Не меньшей популярностью (в том числе и у прекрасной полвины человечества) пользовалась тяжелая дорожная техникаJCB, которой торгует компания «Лонмади». Когда еще доведется посидеть за рулем огромного и невероятно стильного желто-черного бульдозера и сделать несколько незабываемых снимков?

  • cakes (1)
  • jazz band (1)
  • peyton
  • Neon Lights
  • stephen webster
  • IMG_5702
  • IMG_5741
  • peyton2
  • great posters
  • overview
  • IMG_5821
  • HMCG Gareth Ward
  • gareth
  • mariinsky singers

Burevestnik Group представил гостям модели непревзойденных яхт британских верфей Sunseeker (155 Yacht, Predator 80 и Predator 68), а также Fairline (Squadron 78 и Squadron 42). 

Нельзя было проигнорировать и уникальные разноцветные складные велосипеды «Бромптон». Многие гости успели прокатиться по дорожкам сада и протестировать великолепные ходовые качества и скорость, с которой такой велосипед складывается до минимально возможного размера.

Шатры с художественным текстилем от «Дизайнерз Гилд» от Фабрик Деко искушали цветными портьерами, стильными подушками и мягкими креслами. Расположившийся по соседству мебельный салон «Фабиан Смит» манил историческим дизайном своих именных коллекций мебели и аксессуаров для дома от «Тетрад» и «Теодор Александр».

Серию товаров для дома продолжил изысканный фарфор старейшего дома «Веджвуд» представленный компанией Генлекс. Рядом с шатром, где «Ахмад Ти» и «Бритиш бейкери» знакомили гостей праздника с традициями английского пятичасового чая на столах были выставлены чудесные сервизы из последних коллекций торговых марок «Веджвуд» и «Портмейрион».

О красоте и самых приятных и полезных способах поддерживать ее рассказывали представители косметических фирм «Лаш» и «Труфит & Хилл». А ювелирные украшения от знаменитого британского дизайнера Стивена Вебстера успешно соседствовали со стильной бижутерией «Лаборатори».

Вдоволь наигравшись в мини-гольф, на импровизированном кольф-корсе от гольф-клуба «Горки» и отдав дань талантливому певцу и композитору из Великобритании Пейтону, который приехал специально, чтобы выступить перед гостями Дня Британских Брендов в С-Петербурге, счастливые посетители праздника дегустировали знаменитый шотландский виски марок «Макаллан» и «Фэймос Грауз» от компании Максиум, джин «Гринэлс», представленный компанией Марин Экспресс , пиво популярных марок «Брэйнс», сидр «Джон Кепплерс» и безалкогольные напитки «Фрэнсис Хартриджес» от компании Монблан. Другая известная в городе пивная компания - Фест Федерэйшн – угощала пивом «Вильямс», «Сэйнт-Питерс», «Тэтчерс», «Марстонс» и «Фуллерс». А вкуснейшую родниковую воду «Хэррогейт» из Йоркшира привезла на праздник британских брендов компания СВАМ.

Гурманы получили редкую возможность продегустировать несколько сортов популярного британского сыра и вина, печенье и крекеры «Волкерс» и соусы «Ллойд Гроссман» от компании Рельеф. Самый вкусный кофе в Санкт-Петербурге готовили для гостей праздника бариста Северо-Западной кофейной компании, а желающие еще и прошли мастер-класс по латте-арту (рисунок на молочной пенке каппучино). Гостиница «Астория» (группа Рокко Форте Хотелс») приготовила для гостей не одну сотню порций биф-веллигтон, ресторан «Место» - традиционные фиш-энд-чипс, а отель «Краун Плаза» (группа IHG) - 6 огромных тортов, оформленных в стилистике праздника.

Но, как говорится, не хлебом единым – истинные любители музыки смогли по достоинству оценить звуковую аппаратуру марки «Меридиан» из Шотландии, представленную компанией Роял Саунд. Их шатер служил своеобразной зоной чилл-аута: здесь можно было расположиться в тишине и покое и в полной мере насладиться высочайшим качеством звука. А на сцене звучали популярные мелодии из британских мюзиклов «Моя прекрасная леди», «Кошки» и «Призрак оперы» в исполнении солистов Мариинского театра.

Вы спросите, как же можно было оказаться среди счастливчиков, получивших приглашение на праздник в Британское Консульство? Кратчайший путь на Great British Brands Day лежал через участие в он-лайн конкурсе, организованном при поддержке информационного партнера Британского КонсульстваTime Out Петербург. Над украшением сада и сцены также на славу потрудилась компания Piece of Cake.

 

 

 

 

 

share
print