Истории

Названы две причины крушения поезда Новосибирск-Адлер

В Краснодарском крае подняты все опрокинувшиеся вагоны поезда Новосибирск-Адлер, заявили представители Северо-Кавказской железной дороги. По данным МЧС, на перегоне Кисляковская-Крыловская, где произошло крушение поезда, подняты только три из пяти вагонов. В ведомстве говорят, что восстановлено 500 метров железнодорожного полотна.

Крушение поезда Новосибирск-Адлер не привело к существенным проблемам в движении на Северо-Кавказской железной дороге. Поезда, следовавшие в том же направлении, что и опрокинувшийся поезд, продолжили движение по соседним рельсам. Впрочем, машинистам этих поездов пришлось сбавить скорость.

Пять вагонов поезда сошли с рельсов в воскресенье, 7 июля 2013 года. В результате происшествия пострадали 16 человек, сообщает РИА «Новости». В ГУ МЧС по Краснодарскому краю говорят о 15 пострадавших, которые находятся в Крыловской центральной районной больнице. Среди пострадавших пятеро детей.

Причиной крушения поезда в Краснодарском крае, как заявили в Следственном комитете России, может быть неисправность поезда. Также не исключена версия, что пять вагонов опрокинулись из-за искривления рельсов, произошедшего из-за жары.

Видео: go73ru
 

share
print