Новости

Семилетний мальчик за рулем Toyota сбил двух школьниц

7-летний мальчик за рулем Toyota сбил двух девочек в здании одного из автосервисов Нижнего Новгорода. Иномарка, за руль которой забрался дошкольник, стояла с открытыми дверями и с ключами в замке зажигания. В итоге малолетний шумахер наехал на стоящих рядом девочек 7 и 11 лет. Пострадавшие госпитализированы, но их жизни, к счастью, ничего не угрожает. О возбуждении дела пока не сообщается.

«Нижегородские полицейские выясняют обстоятельства ДТП с участием трех несовершеннолетних, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области. – Сегодня, 5 июля, около 17:00 в слободе Подновье города Нижнего Новгорода ребенок, управляя транспортным средством, совершил наезд на двух других детей».

По предварительным данным, мальчик пришел в автосервис навестить своего родственника, который являлся сотрудником автомастерской. Мужчины на рабочем месте в этот момент не оказалось, и ребенок, ожидая старшего, от нечего делать сел за руль припаркованной около сервиса Toyota Avensis.

«Мальчик смог завести автомобиль и проехать несколько метров, – рассказали в полиции. – В результате две девочки, 7 и 11 лет, получили ранения. Также оказались повреждены несколько автомобилей». На месте ДТП работают сотрудники полиции, проводятся мероприятия по выяснению всех обстоятельств случившегося

Видео по теме

share
print