Истории

Погибшую Ольгу Александрину признали виновной в ДТП на Ленинском проспекте

Гагаринский районный суд Москвы признал Ольгу Александрину, погибшую в резонансной автокатастрофе на Ленинском проспекте, виновной в нарушении правил дорожного движения. ДТП с участием автомобиля вице-президента компании «Лукойл» Анатолия Баркова произошло 25 февраля 2010 года. Суд пришел к выводу, что автомобиль Citroën под управлением Александриной выехал на встречку.

В ДТП погибли сама Александрина, а также ее пассажирка и родственница, известный акушер Вера Сидельникова. Об ожидаемом решении суда по делу об аварии с автомобилем Анатолия Баркова сегодня, 5 июля, сообщает РИА «Новости».

  • DTP_Lukoil_Camera1__580_no.jpg

    Карта расположения видео-камер.

    Источник: Карта расположения видео-камер.

  • DTP_Lukoil_Camera2__580_no.jpg
  • DTP_Lukoil_Camera3__580_no.jpg
  • DTP_Lukoil_Camera4__580_no.jpg
  • DTP_Lukoil_Camera5__580_no.jpg
  • DTP_Lukoil_Camera6__580_no.jpg

Лобовое столкновение Mercedes S500 и Citroën C3 произошло в 8:00 утра у дома 30 на Ленинском проспекте. В результате столкновения водитель Mercedes не пострадал, а его пассажир, вице-президент «Лукойла» Барков, был госпитализирован с незначительными травмами. Александрина погибла на месте, Сидельникова скончалась в реанимации через несколько часов от полученных травм.

После аварии было зафиксировано, что Citroën, двигавшийся в сторону Московской области, находился на своей полосе, будучи развернутым на 180 градусов. Mercedes находился на пересечении своей полосы с разделительной. После проведения экспертизы следствие «неожиданно» пришло к выводу, что Mercedes в момент удара не находился на встречной полосе. Непосредственно после ДТП были замечены попытки скрыть и уничтожить улики от общественности со стороны ГИБДД. Так, запись ДТП была обнародована только с одной камеры видеонаблюдения из трех, сам момент аварии на ней не виден.

Видео: TheMultiMaybebaby

Видео по теме

share
print