Новости

В Пушкине мужчина зарезал подростка, который светил в него лазерной указкой

В Петербурге раскрыто убийство 17-летнего подростка, который получил смертельное ранение ножом на улице в Пушкине. По подозрению в совершении этого преступления задержан некий Виталий Торский, мужчина 1975 года рождения. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде ареста, мужчине будет предъявлено обвинение в убийстве.

«Следственным отделом по Пушкинскому району следственного управления Следственного комитета России по Петербургу по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство», задержан Виталий Торский, – сообщили в пресс-службе ведомства. – По версии следствия, находясь у дома 35 по Ленинградской улице в Пушкине, Торский, используя незначительный повод для конфликта с 17-летним учеником школы-интерната, нанес последнему удар ножом».

В ведомстве пояснили, что малозначительным поводом было то, что ученик интерната светил в мужчину лазерной указкой. От удара ножом подросток скончался. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК. Расследование продолжается.

share
print