Новости

Грузовик сбил семилетнюю девочку на трассе «Россия»

На трассе Москва – Петербург грузовик сбил семилетнюю девочку на велосипеде. ДТП произошло в Тосненском районе Ленинградской области вечером в четверг, 4 июля, около 18:15. Девочку вместе с ее 31-летним отцом сбил грузовик Renault Premium с полуприцепом. Трагедия разыгралась на нерегулируемом пешеходном переходе.

За рулем грузовика находился 31-летний житель Ростовской области, ехавший из Петербурга в сторону Москвы. Двигаясь в правом ряду, автомобиль сбил пешеходов, переходивших проезжую часть, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области. По предварительной информации, водитель не справился с управлением.

Семилетняя девочка получила серьезные травмы, в тяжелом состоянии ее госпитализировали в Центральную районную больницу города Тосно, сообщили в региональном МЧС. У велосипедистки диагностировали травмы головы и позвоночника. Ее отец, по данным полиции, не пострадал.

Полиция Тосненского района устанавливает все обстоятельства трагедии, разыгравшейся на трассе «Россия». По результатам проверки, говорят в МВД, может быть возбуждено уголовное дело.
 

share
print