Новости

Пассажирам столичного метро будут раздавать бесплатные веера

Веера с рекламой разрешили раздавать в метрополитене.

Рекламные агентства Москвы попросили у руководства подземки разрешения разрешил раздавать веера страдающим от духоты пассажирам. Им разрешили при условии, что веера будут бесплатны и при раздаче не будут создаваться препятствия пассажиропотоку,- пишут "Известия" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Несколько столичных агентств намерены использовать поверхность вееров как место для размещения рекламной информации. Рекламщики упирают на то, что веер человек не выбросит сразу, в отличие от листовок и флаеров, а будет носить собой до конца лета.

Материал для изготовления вееров будет выбираться в зависимости от рекламного бюджета: плотный картон, пластик или дерево.

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков не уверен, что "эти безделушки" спасут пассажиров от жары. "Вентиляция в подземке хорошо справляется со своей задачей",- считает он.

Со своей стороны руководство метрополитена планирует расширить список станций, на которых будет бесплатно раздаваться питьевая вода. Уже пассажирам было выдано более 26,5 тыс. бутылок.

Кроме того, в настоящее время проходят испытания новых отечественных кондиционеров. Они в будущем должны заменить французские системы обеспечения климата, которые не справляются с российской жарой и дороги в обслуживании.

share
print