Новости

"Пенсионный калькулятор" насчитал премьер-министру Медведеву 70 тысяч рублей пенсии

Премьер остался доволен.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, опробовал "пенсионный калькулятор" и остался доволен результатом расчетов, сообщает ИТАР-ТАСС. Пенсия в 70 тыс рублей была ему рассчитана во время посещения управления Пенсионного фонда по Благовещенскому району и городу Благовещенску.

Расчет был произведен с помощью специального терминала, установленного в управлении Пенсионного фонда. Премьер ввел сумму своей зарплаты в 200 тысяч и данные о том, что намерен проработать 10 лет после достижения пенсионного возраста. Терминал показал, что премьер будет получать около 70 тысяч рублей, и сотрудники Пенсионного фонда сказали, что получилась неплохая пенсия, Медведев ответил: "Не то, что неплохая, огромная пенсия!". Большую роль в этом сыграл именно срок в 10 лет, который Медведев собирается отработать после достижения пенсионного возраста.

Глава правительства пообщался с посетителями управления и обсудил с ними возможности, предоставляемые новыми технологиями. Также Медведеву был продемонстрирован другой терминал, с помощью которого можно записаться на прием в Пенсионный фонд, а также получить информацию о состоянии накопительной части своей пенсии. Премьер ознакомился с библиотекой электронных дел по материнскому капиталу, электронных выписных дел и с работой личного кабинета плательщика.

Премьеру была продемонстрирована мобильная клиентская служба Пенсионного фонда. Она представляет из себя автомобиль, в салоне которого находятся два окна для приема посетителей. Автомобиль используется для обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов. С его помощью можно как получить консультации, так и оформить пенсию. Данные передаются посредством интернет-связи. Медведев поинтересовался скоростью интернета и, узнав, что она составляет 100 мегабит, остался доволен. Сидящие в автомобиле сотрудницы рассказали премьеру, что, несмотря на жаркую погоду, работать в таком мобильном пункте достаточно комфортно.

share
print