Новости

В 10 метрах от кафе McDonald's петербуржцу взрывом оторвало два пальца на руке

Услышав громкий хлопок, свидетели ЧП вызвали скорую помощь. По предварительным данным в пакете находилась петарда.

18-летний студент обнаружил возле ресторана быстрого питания на улице Стремянная сверток, сообщает Life News. Сверток сдетонировал в руках молодого человека.

Прибывшим на место происшествия представителям группы быстрого реагирования пострадавший Александр Бычков рассказал, что около кафе McDonald's он нашел подозрительный пакет, позе взорвавшийся у него в руках.

Фото: "Макдоналдс" на Невском проспекте. © "Яндекс-панорама"

Услышав громкий хлопок, свидетели ЧП вызвали скорую помощь. По предварительным данным в пакете находилась петарда. Александру Бычкову оторвало два пальца на правой руке.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - рассказали в пресс-центре ГУ МВД по Санкт-Петербургу. - На месте работает оперативно-следственная группа, взрывотехники. Проводится проверка. Стоит отметить, что сотрудники учреждений, расположенных в этом здании, не слышали звуков взрыва и даже хлопков.

Мать пострадавшего Галина Бычкова уже посетила сына в больнице. По словам юноши, именно с ней он должен был встретиться около кафе.

Зимой 2007 года в "Макдональдсе" на Невском проспекте также был зарегистрирован теракт. Тогда взрывное устройство преступники поместили под стол. В результате пострадали более 10 посетителей ресторана, нескольких из них пришлось госпитализировать. Также пострадало и само заведение - причиненный ущерб тогда составил около 2 миллионов рублей.

share
print