Истории

Крушение Ми-8 в Якутии унесло жизни 19 человек

В результате падения вертолета Ми-8 в Якутии погибли 19 человек. Воздушное судно, упавшее во время рейса из поселка Депутатский в Усть-Янск, полностью сгорело. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) занялся расследованием происшествия – инцидентом занимается специальная комиссия, созданная ведомством.

Всего на борту вертолета Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» находились 28 человек, в том числе 11 детей и трое членов экипажа. Все дети, летевшие на вертолете, еще не достигли 12 лет, среди них троим было меньше двух лет. По некоторым данным, на борту воздушного судна находились высокопоставленные чиновники и бизнесмены. Кто именно погиб в результате крушения, пока официально не сообщалось.

  • q1.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

  • q6.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

  • q12.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

  • q16.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

  • q19.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

  • q20.jpg

    Вертолет Ми-8 Фото: Flickr

Катастрофа с Ми-8 в Якутии произошла в Усть-Янском районе региона во вторник, 2 июля, в 10:40 утра по местному времени (4:40 по московскому). Вертолет упал в 50 км от поселка Депутатский. Что стало причиной падения воздушного судна, сейчас предстоит выяснить специалистам МАК.

После того, как вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку, следователи из Якутии возбудили уголовное дело по факту происшествия. Расследование ведется по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

share
print