Новости

В Москве участники свадебного кортежа открыли стрельбу

В Москве на Варшавском шоссе участники свадебного кортежа, по информации местных жителей, открыли стрельбу. Инцидент произошел около 10:45 утра в субботу, 29 июня 2013 года. Именно в это время на телефон службы «02» поступило сообщение о выстрелах на шоссе. Сейчас полиция проверяет сообщения граждан о стрельбе.

Продолжение: Полиция Москвы вышла на стрелка из свадебного кортежа

Местные жители рассказали полицейским, что слышали звуки, похожие на стрельбу. Они утверждают, что звуки доносились со стороны свадебного кортежа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию московского управления МВД. Полиция приступила к розыску автомобилей, из которых, предположительно, велась стрельба.

В Москве участники свадебных кортежей периодически открывают стрельбу. В последний раз СМИ сообщали о подобном инциденте 17 июня. Полиция ввела план «Перехват» и остановила стреляющий кортеж спустя 40 минут после появления сообщений о выстрелах.

Самый громкий случай стрельбы из свадебного кортежа в Москве произошел в сентябре 2012 года. Тогда кортеж из девяти автомобилей вел стрельбу прямо на Тверской улице. Когда полиция блокировала машины, участники дагестанской свадьбы начали стрелять в воздух. Всего было задержано 15 человек.
 

share
print