Новости

Прошла презентация Mazda 3

В обозримом будущем новая "трешка" будет выпускаться на совместном предприятии Mazda Sollers во Владивостоке.

Презентация поколения популярного хетчбека от Mazda прошло сразу в пяти городах, сообщает Свободная пресса. Поклонники Mazda в Нью-Йорке, Мельбурне, Лондоне, Стамбуле и Санкт-Петербурге смогли первыми увидеть новую модель автомобиля.

Санкт-Петербург в этом списке оказался не случайно: в обозримом будущем новая "трешка" будет выпускаться на совместном предприятии Mazda Sollers во Владивостоке.

Габариты автомобиля остались практически прежними - чуть увеличилась ширина, а высота уменьшилась на пару сантиметров. Багажник также почти не изменился: его объем составляет 350 литров, что лишь на 10 литров больше, чем прежде. Роль базового мотора будет играть 1,5-литровый агрегат семейства SkyActiv, выдающий 100 лошадиных сил. Тем, кто хочет "погорячее" предложат 2-литровые моторы мощностью 120 и 165 сил.

Фото: Википедия

Новинка обзаведется проекционным дисплеем под названием Active Driving Display, куда будет выводиться основная информация о работе систем автомобиля, мультимедийным комплексом с семидюймовым сенсорным экраном, позволяющим подключаться к интернету и прослушивать текст поступивших на подключенный к системе смартфон SMS-сообщений. Кроме того, "трешку" оснастят навигационной системой с бесплатным обновлением карт в течение трех лет, а также возможностью управления большинством функций при помощи голосовых команд.

В продаже на рынке Америки новое поколение Mazda3 появится в сентябре. Чуть позже автомобиль появится в продаже и на остальных рынках. Известно, что в России новинка будет продаваться с комплектациями Drive - Active - Supreme, которые идут на смену принятой ранее линейке Direct - Touring - Touring Sport.

О цене новинки пока ничего не известно. Вице-президент по коммуникациям Mazda Motor Europe Войцех Халаревич в ходе презентации лишь отметил, что "ничего экстраординарного не будет, в этом сегменте надо быть аккуратным".

share
print